Все кандидаты в водители перед подачей документов в автошколе (нововведение Сервисного центра для регистрации групп) должны пройти медицинскую комиссию для водителей и получить медицинскую справку.

Эта справка свидетельствует об отсутствии медицинских противопоказаний для вождения автомобиля и является своеобразным допуском к управлению транспортным средством.

Для удобства наших учеников в автошколе "Украина" происходят выездные заседания лицензированной медкомиссии. Выездная медкомиссия бывает в нашей автошколе каждые две недели.

Для прохождения медкомиссии и получения медицинской справки при себе нужно иметь следующие документы:

checkПаспорт (+ его ксерокопия);

checkДве цветные фотографии;

checkВоенный билет или приписное свидетельство (для мужчин).

Также Вы можете пройти медкомиссию в любых других учреждениях здравоохранения, аккредитованных на комплексный медосмотр водителей.

Медицинские справки водителям должна выдавать аккредитованная медкомиссия - убедитесь в наличии аккредитации.

Для получения справки в других медицинских учреждениях необходимо пройти комплексное обследование у всех специалистов, указанных в специальной карте (ее вы получите в медицинском учреждении, который выдаст Вам водительскую медицинскую справку).

Некоторые медицинские комиссии не имеют в своем составе нарколога и психиатра. Тогда Вам необходимо пройти осмотр в соответствующем медицинском учреждении Вашего района.

Такая медицинская справка об отсутствии у Вас противопоказаний к вождению автомобиля в процессе обучения находится в автошколе и вместе с документами об окончании автошколы передается в Сервисный центр МВД.

После успешной сдачи экзамена, Вы получите ее вместе с водительским удостоверением.

Медицинская справка обязательна в перечне документов, которые необходимо иметь с собой, управляя транспортным средством. Действует она в течение двух лет. То есть каждые два года Вам необходимо проходить медкомиссию и обновлять справку.

Copyright © 2016-2024, Автошкола «Украина». Все права защищены.