Вопрос / Ответ

На этой странице собраны ответы на наиболее актуальные вопросы по обучению в автошколе и порядка сдачи теоретического и практического экзаменов в Сервисном центре МВД.

Если Вы не можете найти ответ на свой вопрос, обращайтесь по телефонам или через форму обратной связи на странице контактов.

Мы комплектуем группы до 15 человек, поскольку при большем количестве студентов снижается усвоение материала.

Продолжительность обучения в автошколе — 2 месяца. График обучения гибкий, занятия можно посещать утром и вечером.

- обучение в автошколе на управление транспортными средствами категорий «А», "А1","B" допускается с 16 лет;

- к сдаче экзаменов в Сервисном центре МВД на категории «А», «А1» допускаются лица, достигшие 16 лет, на категорию «B» по достижении 18 лет;

- у лиц моложе 18 лет экзамены в Сервисном центре МВД на категорию «B» не принимают ни при каких обстоятельствах;

- справки, временные водительские удостоверения и т.п. лицам, не достигшим 18 лет, не выдаются.

Практические занятия можно начинать после прохождения студентом медкомиссии для водителей и изучения основных правил дорожного движения, знаков и дорожной разметки. Это примерно через 2 недели лекционных занятий.

Нет, всё зависит от уровня Ваших знаний и практических навыков вождения. Вам необходимо сдать теоретический экзамен и вождение в Сервисном центре МВД.

В настоящее время все лица, успешно сдавшие теоретический и практический экзамены в Сервисном центре МВД, получают пластиковое водительское удостоверение, действующее во всём мире.

Не правда. Как и при сдаче любого экзамена всё зависит от уровня Ваших знаний и в данном случае от навыков вождения транспортного средства.

Экзамен по теории можно сдавать неограниченное количество раз, но не ранее чем через пять дней, начиная с шестого.

Практический экзамен по вождению транспортного средства не более трёх раз, после чего нужно пройти дополнительный курс практического вождения, после чего выдаётся оформляется допуск к повторной сдаче практического экзамена в Сервисном центре МВД.

Повторные экзамены в Сервисном центре МВД платные.

На автомобилях автошколы, каждый слушатель сдаёт экзамен на том же автомобиле, на котором проходил обучение.

Возможен перевод в другую группу по согласованию с администрацией автошколы.

Для этого необходимо дополнительно оплатить количества часов, которые необходимо прослушать повторно.

Если Вам занятий с инструктором оказалось недостаточно, то Вы всегда можете обратиться в администрацию автошколы и взять дополнительные занятия по вождению.

Вы имеете возможность заказать дополнительные занятия с инструктором, который преподавал уроки вождения во время основного обучения или обучаться с другим инструктором.

Да. В таких случаях Вам необходимо обратиться к администрации автошколы, и Вам без проблем поменяют инструктора по вождению.

Так же в автошколе существует практика двойного обучения. В этом случае Вы можете проходить обучение как на автомобиле с механической коробкой передач так и на автомате, параллельно.

Не имея Киевской прописки, обучаться в автошколе конечно можно, но для сдачи экзамена Вам понадобится справка из Сервисном центре МВД по месту регистрации (прописки в Вашем городе) о том, что Вам права не выдавались и не изымались.

Её следует получить непосредственно перед экзаменом, поскольку срок действия этой справки 14 дней. После получения этих документов, Вы можете сдать экзамен в Сервисном центре МВД в Киеве.

Это вовсе не обязательно. В автошколе действует система поэтапной оплаты. Вы можете сделать первоначальный взнос (от 500 грн), а затем делать оплату поетапно, но не позже, чем за месяц до окончания теоретических и практических занятий.

Copyright © 2016-2021, Автошкола «Украина». Все права защищены.