Вождение автомобиля в Украине требует наличия соответствующих документов, дающих право лицу управлять транспортным средством. Гражданам других стран разрешается управлять автомобилем в Украине при условии наличия международного водительского удостоверения или признанного государством, соответствует Международной конвенции о дорожном движении (1968).

Возможно, нужно иметь украинское водительское удостоверение, если лицо намерено получить вид на жительство. После получения вида на жительство в Украине, водительское удостоверение лица обмениваются на украинском. Обмен длится около 60 дней.

Процедура получения водительского удостоверения требует составления медицинского экзамена и теоретических испытаний, а также практического. Для тех, кто имеет удостоверение на временное проживание, получение украинских водительских прав не является обязательным, хотя это возможно.

Если гражданин иностранного государства, который легально находится в Украине, не имеет водительского удостоверения, он может претендовать на это.

Порядок предоставления водительских прав является равным как для граждан Украины, так и для иностранцев. Основным необходимым документом является идентификатор иностранца, который следует перевести на украинский язык и затем заверить нотариально. Договор между двумя сторонами подписывается на основе перевода этого документа. Теоретический и практический курс занимает 2 месяца. По окончании курса студент получает сертификат.

Что нужно для получения водительских прав:

- проверить окончания теоретических и практических курсов в автошколе;

- чек прохождения медицинского обследования и получения медицинской справки формы 083-О;

- проверка сдачи экзамена с внешней вождения

В соответствии с постановлением Министерства, экзамен на получение водительского удостоверения кажется в управлении ГАИ независимо от места жительства или постоянного адреса.

Каким должен быть нерезидент, чтобы получить украинское водительское удостоверение?

1. Для украинской идентичности, прежде всего, нерезидент должен быть обеспечен центром населения в Украине (вид на жительство).

2. Пройдите обучение в автошколе и получите документы о его окончании.

3. После получения: места жительства, документы с автошколами (карта экзамена, фото 3,5 х 4 - 2 шт., Медицинское свидетельство), паспорт и TIN.

Вы можете легко зайти в сервисный центр МВД, чтобы сдать экзамены и получить водительское удостоверение.

Copyright © 2016-2021, Автошкола «Украина». Все права защищены.